Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  

Interclubs   SON A  
Div I - saison : 2017 - 2018
sous réserve d'une vérification à la FBS

Classement provisoire,   sous réserve d'une vérification à la FBS !

Rg Club Cumul Joué Tr 3     Tr 2     Tr 1    
1 Braine Trust A 276,0 3 88,0 88,0 100,0
2 Sablier A 275,5 3 93,5 92,0 90,0
3 Yod Club A 254,0 3 73,0 94,0 87,0
4 Waterloo A 243,0 3 82,0 91,0 70,0
5 Cineytik 241,5 3 80,0 75,0 86,5
6 Nostradamat A 204,5 3 70,5 57,0 77,0
7 Scragibi A 186,5 3 42,5 78,0 66,0
8 Ouest A 170,0 3 63,0 61,0 46,0
9 Hyades 159,0 3 56,0 45,0 58,0
10 Son A 151,0 3 54,0 48,0 49,0
11 Anchamjam A 143,5 3 65,5 42,0 36,0
12 MJA A 141,5 3 48,0 44,0 49,5

 Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  



Matchs - résultats de la D I, par tour :     tours 9 & 10     tours 7 & 8     tours 5 & 6     tours 3 & 4     tours 1 & 2

DI - Tour 11 - semaine du 14 au18 mai 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 14 Anchamjam A Scragibi A  
Ma 15 Son A MJA A  
Ma 15 Ouest A Hyades  
Me 16 Braine Trust A Sablier A  
Je 17 Cineytik Waterloo A  
Je 17 Nostradamat A Yod Club A  
DI - Tour 10 semaine du 16 au 20 avril 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 16 Anchamjam A Son A  
Lu 16 Hyades MJA A  
Lu 16 Scragibi A Ouest A  
Me 18 Braine Trust A Yod Club A  
Je 19 Nostradamat A Cineytik  
Ve 20 Sablier A Waterloo A  

DI - Tour 09 - semaine du 20 au 24 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 19 Hyades Braine Trust A  
Ma 20 Waterloo A Ouest A  
Me 21 MJA A Nostradamat A  
Je 22 Cineytik Anchamjam A  
Ve 23 Sablier A Son A  
Ve 23 Yod Club A Scragibi A  
D I - Tour 08 semaine du 5 au 9 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 05 Scragibi A Hyades  
Ma 06 Ouest A Son A  
Me 07 Braine Trust A Nostradamat A  
Me 07 MJA A Anchamjam A  
Je 08 Cineytik Sablier A  
Ve 09 Yod Club A Waterloo A  

D I - Tour 07 - semaine du 29 jan. au 2 fev. 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 29 Hyades Yod Club A  
Lu 29 Scragibi A Braine Trust A  
Ma 30 Son A Cineytik  
Ma 30 Ouest A Nostradamat A  
Ma 30 Waterloo A MJA A  
Ve 02 Sablier A Anchamjam A  
D I - Tour 06 semaine du 8 au 12 janvier 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 08 Anchamjam A Ouest A  
Lu 08 Hyades Son A  
Ma 09 Waterloo A Braine Trust A  
Me 10 MJA A Scragibi A  
Je 11 Cineytik Yod Club A  
Ve 12 Sablier A Nostradamat A  

D I - Tour 05 - semaine du 4 au 8 décembre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 04 Anchamjam A Hyades  
Ma 05 Son A Scragibi A  
Ma 05 Ouest A MJA A  
Je 07 Cineytik Braine Trust A  
Je 07 Nostradamat A Waterloo A  
Ve 08 Yod Club A Sablier A  
D I - Tour 04 semaine du 13 au 17 novembre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 13 Anchamjam A Waterloo A  
Lu 13 Hyades Sablier A  
Lu 13 Scragibi A Cineytik  
Ma 14 Son A Nostradamat A  
Me 15 Braine Trust A Ouest A  
Me 15 MJA A Yod Club A  

D I - Tour 03 - semaine du 16 au 20 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 16 Hyades Cineytik 56 / 80
Ma 17 Waterloo A Son A 82 / 54
Me 18 Braine Trust A MJA A 88 / 48
Je 19 Nostradamat A Anchamjam A 70,5 / 65,5
Ve 20 Sablier A Scragibi A 93,5 / 42,5
Ve 20 Yod Club A Ouest A 73 / 63
D I - Tour 02 semaine du 2 au 6 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 02 Scragibi A Nostradamat A 78 / 57
Ma 03 Waterloo A Hyades 91 / 45
Me 04 Braine Trust A Son A 88 / 48
Me 04 MJA A Sablier A 44 / 92
Je 05 Cineytik Ouest A 75 / 61
Ve 06 Yod Club A Anchamjam A 94 / 42

D I - Tour 01 - semaine du 18 au 22 septembre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 19 Anchamjam A Braine Trust A 36 / 100
Ma 19 Scragibi A Waterloo A 66 / 70
Ma 19 Son A Yod Club A 49 / 87
Ma 19 Ouest A Sablier A 46 / 90
Me 20 MJA A Cineytik 49,5 / 86,5
Je 21 Nostradamat A Hyades 77 / 58

 Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  



  IC Soignies A en détails  

Points Buteurs, classement, pourcentages

  Pts
buteurs
  cumul
pb
aux Points tour 4 tour 3 tour 2 tour 1  
Rg Nom, Prénom Joué Cumul Top % 901 P B   905 P B   979 P B   833 P B   Cat Série
1 MIDOL Alain 11,25 4 45,0 3439 3618 95,05 892 15,0 820 6,0 928 12,0 799 12,0   2A
2 DEMAURY Pierre 8,50 4 34,0 3328 3618 91,98 860 12,0 822 7,0 905 10,0 741 5,0   4A
3 COPPENS Benoit 8,13 4 32,5 3354 3618 92,70 821 3,5 869 10,0 913 11,0 751 8,0   2A
4 SIMON Johanny 6,63 4 26,5 3295 3618 91,07 821 3,5 882 12,0 848 4,0 744 7,0 D 3B
5 TOUSSAINT Alain 6,50 4 26,0 3278 3618 90,60 828 7,0 819 5,0 879 5,0 752 9,0   2B
6 LERICHE Xavier 4,25 4 17,0 3234 3618 89,39 847 9,0 809 1,0 847 3,0 731 4,0   4D
7 LECLERCQ Emmanuel 2,75 4 11,0 3128 3618 86,46 783 2,0 818 4,0 808 2,0 719 3,0   3B
8 SEMPOT Christian 1,00 1 1,0 705 833 84,63 -- -- 0 0,0 -- -- 705 1,0 V 3B
  *   ont apporté leur soutien
-- LEGER Eveline 9,00 1 9,0 855 905 94,48 -- -- 855 9,0 -- -- -- V 4C
-- GOBERT Jean-Christophe 1,00 1 1,0 790 979 80,69 -- -- -- -- 790 1,0 -- --   6D
-- MAMBOUR Michel 1,00 1 1,0 747 901 82,91 747 1,0 -- -- -- -- -- -- V 4A

 Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  



Les Matchs de Soignies   Tr 10 - Tr 09 - Tr 08 - Tr 07 - Tr 06 - Tr 05 - Tr 04 - Tr 03 - Tr 02 - Tr 01

Tour 05 : Son A - Scragibi A : 57,5 / 78,5   -   mardi 5 décembre 2017     ==>      le tableur 

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  877   P IC   %   cat    S    Club 
1 RKCLZOE       1 BRULET Eric 874 16,0 99,66   2A GIB
2 K+IA?HFD CLOREZ H7 54 OCREZ, H8, 52 2 COPPENS Benoit 863 15,0 98,40   2A SON
3 K+UHEMUX ADHÉsIF 11E 52 KIeF, 6F, 52 3 ZAKHIA Raymond 862 13,5 98,29   1B GIB
4 HKMU+IIN EUX 6H 50 MIEUX, J10, 39 TOUSSAINT Alain 862 13,5 98,29   2B SON
5 HIM+IIRA INUK 10K 38 DUNK, F11, 34 5 FIEVET Romuald 859 12,0 97,95   2B GIB
6 II+PLSVA RHUMAI M8 28 HUMAI, M9, 26 6 SAMPOUX Valentin 858 11,0 97,83 E 1B GIB
7 P+OTBTMA AVILIS O5 41 VISAI, O8, 41 7 LERICHE Xavier 849 10,0 96,81   4D SON
8 MP+PENSE BOTTA 14J 37 MOTTA, 14J, 31 8 MIDOL Alain 841 9,0 95,90   2A SON
9 MNP+UNIU PÈSE O12 35 PÉPÉS, 15G, 33 9 DELGRANGE Michaël 835 8,0 95,21   2B GIB
10 IMN+IOQE PUNU* 15G 22 PIEUX, 6F, 22 10 GARAU Marco 826 7,0 94,18   1B GIB
11 IOQ+OEAT NEMI 5I 23 MÉO, 5I, 22 11 HAINAUT Marie-Line 822 6,0 93,73   3A GIB
12 -OEATRLA TO 4J 17 AÏEUX, 6F, 16 12 PAPLEUX Olivier 818 5,0 93,27   2B GIB
13 -UIRMEVQ LOTIER L2 18 ALTIER, L2, 18 13 LECLERCQ Emmanuel 817 4,0 93,16   3B SON
14 EIMRV+EN QUEUX 6F 37 VÉLUM, 2J, 34 14 DEMAURY Pierre 807 3,0 92,02   4A SON
15 JSWESNE VERMINE 1H 94 ENIVRE, 1J, 38 15 SIMON Johanny 790 2,0 90,08 D 3B SON
16 EJSW+CGL SEN O1 45 SES, O1, 45 16 LEGER Eveline 772 1,0 88,03 V 4C SON
17 CEGJL+EN WASP 12L 30 SCALP, 12K, 24
18 CJ+ADOIU GLÈNE 2F 23 ENJÔLE, 9E, 22
19 DI+EARGE CAJOU E5 50 JACO, E5, 48
20 I+RASO?A DRAGÉE 4C 33 GRADÉE, 4C, 33
21 LSTYBEF ARDOiSAI C2 70 ADSORbAI, C3, 70
22 FLS+DETA BYTE 10A 44 BYE, 12D, 42
23 FABLES A8 36 FABLE, A8, 33
top : 877    

 

Le match en détail, Son A / Gib A = 57,5 / 78,5 - les ZéroS =  :   3 à Soignies, 4 au Scragibi

    Le classement :
    1 É BRULET 874 - 2 Benoit 863 - 3 R ZAKHIA & T.Alain 862 - 5 R FIEVET 859 - 6 V SAMPOUX 858 - 7 Xavier 849 - 8 M Alain 841
       9 M DELGRANGE 835 - 10 M GARAU 826 - 11 M.L. HAINAUT 822 - 12 O PAPLEUX 818 - 13 Emmanuel 817 - 14 Pierre 807 - 15 Johanny 790 - 16 Éveline 772

    SON A  /   GIB A   dans l'ordre du classement Points      
Interclubs  
top par
équipe
solution
sous-top
classement ==> 1 2 3<>3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Tirage Solution Ref Pts GIB SON SON GIB GIB GIB SON SON GIB GIB GIB GIB SON SON SON SON SON GIB SON GIB
1 RKCLZOE CLOREZ H7 54 52 52 54 54 52 54 52 42 42 54 52 52 54 42 42 56,5 79,5 2 3 OCREZ, H8, 52
2 K+IA?HFD ADHÉsIF 11E 52 52 52 52 52 50 52 52 50 52 52 52 50 37 50 50 50 50,5 85,5 3 6 KIeF, 6F, 52
3 K+UHEMUX EUX 6H 50 50 50 50 50 39 50 50 37 50 50 50 50 37 50 50 39 51,5 84,5 5 7 MIEUX, J10, 39
4 HKMU+IIN INUK 10K 38 38 34 34 38 34 34 34 34 38 38 38 34 32 32 32 32 45,5 90,5 5 DUNK, F11, 34
5 HIM+IIRA RHUMAI M8 28 28 28 28 28 28 20 28 28 28 28 26 28 28 28 28 26 48,5 87,5 7 6 HUMAI, M9, 26
6 II+PLSVA AVILIS O5 41 41 41 41 41 41 39 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 48,5 87,5 8 7 VISAI, O8, 41
7 P+OTBTMA BOTTA 14J 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 48,5 87,5 8 8 MOTTA, 14J, 31
8 MP+PENSE PÈSE O12 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 48,5 87,5 8 8 PÉPÉS, 15G, 33
9 MNP+UNIU PUNU* 15G 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 48,5 87,5 8 8 PIEUX, 6F, 22
10 IMN+IOQE NEMI 5I 23 22 23 23 22 23 22 23 22 22 22 22 23 22 22 22 22 49,0 87,0 3 2 MÉO, 5I, 22
11 IOQ+OEAT TO 4J 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 15 50,0 86,0 7 7 AÏEUX, 6F, 16
12 -OEATRLA LOTIER L2 18 18 16 16 16 18 16 16 18 16 18 16 16 16 16 14 50,5 85,5 1 3 ALTIER, L2, 18
13 -UIRMEVQ QUEUX 6F 37 37 34 37 37 37 37 32 34 34 37 37 37 37 37 25 47,5 88,5 3 7 VÉLUM, 2J, 34
14 EIMRV+EN VERMINE 1H 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 47,5 88,5 8 8 ENIVRE, 1J, 38
15 JSWESNE SEN O1 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 56,5 79,5 8 6 SES, O1, 45
16 EJSW+CGL WASP 12L 30 30 30 24 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 24 19 55,5 80,5 5 8 SCALP, 12K, 24
17 CEGJL+EN GLÈNE 2F 23 23 22 22 23 23 22 22 22 23 22 22 22 22 22 23 17 55,0 81,0 1 4 ENJÔLE, 9E, 22
18 CJ+ADOIU CAJOU E5 50 50 50 50 50 50 50 50 50 42 50 50 50 42 50 48 42 56,0 80,0 5 7 JACO, E5, 48
19 DI+EARGE DRAGÉE 4C 33 33 33 33 21 33 33 21 33 33 31 33 23 31 29 18 23 58,0 78,0 3 5 GRADÉE, 4C, 33
20 I+RASO?A ARDOiSAI C2 70 70 70 70 70 70 68 70 70 70 68 68 70 60 70 68 70 56,0 80,0 6 5 ADSORbAI, C3, 70  
21 LSTYBEF BYTE 10A 44 44 42 42 44 44 44 42 44 44 44 44 42 42 44 44 40 55,5 80,5 3 7 BYE, 12D, 42
22 FLS+DETA FABLES A8 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 57,5 78,5 8 7 FABLE, A8, 33
 top : 877  -  cumul points joueur ==>  874 863 862 862 858 857 849 841 834 826 822 818 817 807 790 772 57,5  78,5  110 134
classement ==> 1 2 3<>3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  résultat de 
l'Interclubs  
top par
équipes
club du joueur ==> GIB SON SON GIB GIB GIB SON SON GIB GIB GIB GIB SON SON SON SON

    Le classement :
    1 É BRULET 874 - 2 Benoit 863 - 3 R ZAKHIA & T.Alain 862 - 5 R FIEVET 859 - 6 V SAMPOUX 858 - 7 Xavier 849 - 8 M Alain 841
       9 M DELGRANGE 835 - 10 M GARAU 826 - 11 M.L. HAINAUT 822 - 12 O PAPLEUX 818 - 13 Emmanuel 817 - 14 Pierre 807 - 15 Johanny 790 - 16 Éveline 772

Tour 04 : Son A - Nostradamat : 53,5 / 82,5   -   mardi 14 novembre 2017     ==>      le tableur 

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  901   P IC   %   cat    S    Club 
1 EEOAHKT       1 BRENEZ Yves 895 16,0 99,33 V 1A MAT
2 EEO+WELV KHAT H5 32 KOTA, H5, 26 2 MIDOL Alain 892 15,0 99,00   2A SON
3 EEELV+DS WOH 6F 35 OVÉE, G6, 28 3 BERCKMANS Alain 883 14,0 98,00   2B MAT
4 D+SSPEUN LEVÉES 9C 28 ÉLÈVES, 9C, 28 4 AKONGO Daw 868 13,0 96,34   3B MAT
5 IUDCGLE SUSPENDE D5 78 SUSPEND, B5, 74 5 DEMAURY Pierre 860 12,0 95,45   4A SON
6 OLRDIAS GLUCIDE B3 77 CLIP, 8A, 26 6 BLEUS Jean-Michel 854 11,0 94,78   3B MAT
7 NAQAFIU DOLERAIS 12A 62 KADIS, 5H, 30 7 VAN GELDER Yvan 847 9,5 94,01   5D MAT
8 A+SIPCNX FAQUIN 13G 39 FAQ, 13G, 36 LERICHE Xavier 847 9,5 94,01   4D SON
9 -EETJN?? IXAS M10 60 AXIS, M10, 60 9 DE LONGREE Alain 845 8,0 93,78 V 2A MAT
10 MUATNRI rEJEToN N4 84 JEuNETs, 14A, 83 10 TOUSSAINT Alain 828 7,0 91,90   2B SON
11 TSCABAR NATRIUM L4 72 RUMINÂT, L4, 71 11 GOTTCHEINER Alain 825 6,0 91,56   2A MAT
12 R+PIMLFE TABACS 14B 38 SABRÂT, O10, 38 12 HUBERT Jean-Michel 824 5,0 91,45   2A MAT
13 F+EETRIO EMPLIR O10 41 PÉRIF, K1, 32 13 COPPENS Benoit 821 3,50 91,12   2A SON
14 -EEOIRHA KEFTA 5H 34 FOIE, 15A, 33 SIMON Johanny 821 3,5 91,12 D 3B SON
15 EOR+ZORT HAIE 15A 33 HAÏR, K8, 27 15 LECLERCQ Emmanuel 783 2,0 86,90   3B SON
16 OR+ARONE ROTEZ 11G 38 OUZO, J12, 33 16   MAMBOUR Michel 747 1,0 82,91 V 4A SON
17 ENOOR+UE RAZ K9 20 ÂNE, O4, 17
18 ENOO+VUB URE A8 29 EUE, O6, 26
19 BOU+NLEO NOVE O1 26 VENU, O1, 26
20 EOU+IGMY NOBLE J7 23 BLÉ, J9, 21
21 GI+E MOYEU E1 34 GOYIM, 3B, 32
MÉGI 1E 18 IVE, E8, 12
top : 901    

 

Le match en détail, Son A / Mat = 53,5 / 82,5 - les ZéroS =  :   4 à Soignies, 4 au Nostradamat A

    Le classement :
    1 Y. BRENEZ 895 - 2 M. Alain 892 - 3 A. BERCKMANS 883 - 4 D. AKONGO 868 - 5 D. Pierre 860 - 6 J-M. BLEUS 854 - 7 Y. VAN GELDER & Xavier 847
       9 A. DE LONGREE 845 - 10 T. Alain 828 - 11 A. GOTTCHEINER 825 - 12 J-M. HUBERT 824 - 13 Benoit 1 & Johanny 821 - 15 Emmanuel 783 - 16 Michel 747

    SON A  /   MAT   dans l'ordre du classement Points      
Interclubs  
top par
équipe
solution
sous-top
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7<>7 9 10 11 12 13<>13 15 16
Tirage Solution Ref Pts MAT SON MAT MAT SON MAT SON MAT MAT SON MAT MAT SON SON SON SON SON MAT SON MAT
1 EEOAHKT KHAT H5 32 32 32 32 32 32 32 32 26 32 32 32 32 32 32 32 32 72,0 64,0 8 7 KOTA, H5, 26
2 EEO+WELV WOH 6F 35 35 35 35 35 28 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 67,5 68,5 7 8 OVÉE, G6, 28
3 EEELV+DS LEVÉES 9C 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 72,0 64,0 8 7 ÉLÈVES, 9C, 28
4 D+SSPEUN SUSPENDE D5 78 78 78 78 78 78 78 76 78 78 78 78 78 78 78 78 74 66,0 70,0 6 8 SUSPEND, B5, 74 
5 IUDCGLE GLUCIDE B3 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 26 77 77 20 77 26 26 49,0 87,0 4 8 CLIP, 8A, 26
6 OLRDIAS DOLERAIS 12A 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 30 62 62 44,0 92,0 7 8 KADIS, 5H, 30
7 NAQAFIU FAQUIN 13G 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 31 39 39 39 39 32 39 44,0 92,0 6 8 FAQ, 13G, 36
8 A+SIPCNX IXAS M10 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 51,5 84,5 8 7 AXIS, M10, 60
9 -EETJN?? rEJEToN N4 84 83 82 83 83 83 83 83 82 84 82 83 83 83 84 82 38 48,0 88,0 duo 1/1 JEuNETs, 14A, 83
10 MUATNRI NATRIUM L4 72 71 72 72 71 71 71 71 68 28 71 71 71 71 72 71 71 54,0 82,0 2 1 RUMINÂT, L4, 71
11 TSCABAR TABACS 14B 38 38 38 38 34 34 34 34 38 38 38 38 29 38 36 38 34 55,0 81,0 4 5 SABRÂT, O10, 38
12 R+PIMLFE EMPLIR O10 41 41 32 32 32 32 32 32 32 41 41 41 41 32 41 32 32 52,5 83,5 2 4 PÉRIF, K1, 32
13 F+EETRIO KEFTA 5H 34 33 44 31 31 26 33 31 31 31 31 33 52,5 83,5 Solo M. Alain FOIE, 15A, 33
14 -EEOIRHA HAIE 15A 33 33 33 33 26 33 33 33 33 33 33 33 33 33 26 33 33 51,5 84,5 7 7 HAÏR, K8, 27
15 EOR+ZORT ROTEZ 11G 38 38 38 38 32 32 38 38 32 32 38 32 38 32 38 38 38 52,0 84,0 6 4 OUZO, J12, 33
16 OR+ARONE RAZ K9 20 20 17 20 20 20 20 20 16 17 20 20 20 20 20 20 20 51,0 85,0 7 6 ÂNE, O4, 17
17 ENOOR+UE URE A8 29 26 29 29 29 29 29 29 17 29 26 29 29 29 29 29 29 53,0 83,0 7 6 EUE, O6, 26
18 ENOO+VUB NOVE O1 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 54,0 82,0 8 7 VENU, O1, 26
19 BOU+NLEO NOBLE J7 23 23 18 18 21 18 18 20 23 23 18 18 21 18 18 15 18 53,0 83,0 0 3 BLÉ, J9, 21
20 EOU+IGMY MOYEU E1 34 34 34 34 34 34 34 34 32 34 34 34 32 34 34 34 34 53,0 83,0 8 6 GOYIM, 3B, 32
21 GI+E MÉGI 1E 18 18 18 18 18 18 18 18 12 18 18 18 18 18 18 12 18 53,5 82,5 7 7 IVE, E8, 12
 top : 901  -  cumul points joueur ==>  895 892 883 868 860 854 847 847 845 828 825 824 821 821 783 747 53,5  82,5  113 118
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7<>7 9 10 11 12 13<>13 15 16  résultat de 
l'Interclubs  
top par
équipes
club du joueur ==> MAT SON MAT MAT SON MAT SON MAT MAT SON MAT MAT SON SON SON SON

    Le classement :
    1 Y. BRENEZ 895 - 2 M. Alain 892 - 3 A. BERCKMANS 883 - 4 D. AKONGO 868 - 5 D. Pierre 860 - 6 J-M. BLEUS 854 - 7 Y. VAN GELDER & Xavier 847
       9 A. DE LONGREE 845 - 10 T. Alain 828 - 11 A. GOTTCHEINER 825 - 12 J-M. HUBERT 824 - 13 Benoit 1 & Johanny 821 - 15 Emmanuel 783 - 16 Michel 747

Tour 03 : Waterloo A - Son A : 82 / 54   -   mardi 17 novembre 2017     ==>      le tableur 

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  905   P IC   %   cat    S    Club 
1. EEALMEN       1 PIERRON Jean-Claude 904 16,0 99,89   1A WAT
2. L+BUESRE AMENÉE H3 18 ÉMANÉE, H3, 18 2 CORBISIER Cécile 893 15,0 98,67   1B WAT
3. AIJIRIS BURELÉES 5E 90 ÉBERLUES, 8H, 83 3 VAN BELLE David 892 14,0 98,56   2A WAT
4. IIR+UTYU JAIS 4K 35 JARS, 2F, 35 4 RAUCQ Christophe 888 13,0 98,12   1A WAT
5. IIR+ILKT TUYAU 3E 25 YÉTI, 7G, 24 5   SIMON Johanny 882 12,0 97,46 D 3B SON
6. IIILT+PH KURU F2 33 KILS, N1, 26 6 DE MAERE François 878 11,0 97,02   2B WAT
7. HI+ENMRI PISTIL N2 20 PHI, 2I, 20 7 COPPENS Benoit 869 10,0 96,02   2A SON
8. IIMNR+RP HIE 3M 22 HI, M3, 20 8   LEGER Eveline 855 9,0 94,48 V 4C SON
9. IMNRR+NE PIE O1 19 MIE, O1, 16 9 KESTEMAN Jean-Marc 828 8,0 91,49   2A WAT
10. NRR+OELE NEMI O6 19 REM, 2H, 18 10 DEMAURY Pierre 822 7,0 90,83   4A SON
11. -ADE?MAS RÔLE 2H 16 RÉEL, 2H, 16 11 MIDOL Alain 820 6,0 90,61   2A SON
12. VSSADSI DAMASsÉE 8A 80 AiDÂMES, M7, 76 12 TOUSSAINT Alain 819 5,0 90,50   2B SON
13. CNZEIXU DÉVISSAS G7 74 VIDAS, 6B, 39 13 LECLERCQ Emmanuel 818 4,0 90,39   3B SON
14. CNU+IEWT AXIEZ D8 46 IXIEZ, 10E, 43 14 SELKE Bernard 816 3,0 90,17   1A WAT
15. CITU+VFL NEWS 14D 33 ÉWÉ, J5, 32 15 LEEMPOELS Philippe 810 2,0 89,50   2B WAT
16. F+?NGBFO CULTIVA B2 28 TU, 7D, 28 16   LERICHE Xavier 809 1,0 89,39   4D SON
17. -RAOEGDE FOB A1 32 Fa, 7D, 32
18. ENRLGTA DÉDORAGE A8 86 AMER, C7, 27
19. HETQRU? RÉGLANT N9 72 ÉTRANGLE, J5, 65
20. H+NOAUFO QUaRTET 15H 42 TRaQUET, 15H, 42
21. FNOO+NAT HUA 6J 40 FA, 7D, 34
22. FNNO+CO VOTA 7B 38 FA, 7D, 34
23. FNNO OC 14I 21 ONC, M7, 21
NON B13 16 FINN, 10F, 15
top : 905    

 

Le match en détail, Wat A / Son A = 82 / 54 - les ZéroS =  :   2 à Waterloo, 2 à Soignies

    Le classement :
    1 PIERRON J-C 904 - 2 CORBISIER C 893 - 3 VAN BELLE D 892 - 4 RAUCQ C 888 - 5 Johanny 882 - 6 DE MAERE F 878 - 7 Benoit 869 - 8 Eveline 855
       9 KESTEMAN J-M 828 - 10 D Pierre 822 - 11 M Alain 820 - 12 T Alain 819 - 13 Emmanuel 818 - 14 SELKE B 816 - 15 LEEMPOELS P 810 - 16 Xavier 809

  WAT /   SON A    dans l'ordre du classement Points      
Interclubs  
top par
équipe
solution
sous-top
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Tirage Solution Ref Pts Wat Wat Wat Wat SON Wat SON SON Wat SON SON SON SON Wat Wat SON Wat SON Wat SON
1. EEALMEN AMENÉE H3 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 72,0 64,0 8 7 ÉMANÉE, H3, 18
2. L+BUESRE BURELÉES 5E 90 90 90 83 83 73 73 90 90 78 83 83 83 73 90 90 83 78,0 58,0 4 2 ÉBERLUES, 8H, 83 
3. AIJIRIS JAIS 4K 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 78,0 58,0 8 8 JARS, 2F, 35
4. IIR+UTYU TUYAU 3E 25 25 24 25 25 25 25 25 25 24 24 24 24 24 25 25 25 80,5 55,5 6 4 YÉTI, 7G, 24
5. IIR+ILKT KURU F2 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 26 33 33 33 33 33 33 81,5 54,5 8 7 KILS, N1, 26
6. IIILT+PH PISTIL N2 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 81,5 54,5 8 8 PHI, 2I, 20
7. HI+ENMRI HIE 3M 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 81,5 54,5 8 8 HI, M3, 20
8. IIMNR+RP PIE O1 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 81,5 54,5 8 8 MIE, O1, 16
9. IMNRR+NE NEMI O6 19 19 18 18 19 18 18 18 18 18 16 18 18 18 19 18 17 84,0 52,0 3 0 REM, 2H, 18
10. NRR+OELE RÔLE 2H 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 84,0 52,0 8 8 RÉEL, 2H, 16
11. -ADE?MAS DAMASsÉE 8A 80 80 80 76 72 76 80 80 73 76 80 80 80 76 80 74 74 81,0 55,0 4 4 AiDÂMES, M7, 76
12. VSSADSI DÉVISSAS G7 74 74 74 74 74 74 74 74 39 74 74 74 74 74 74 74 74 85,0 51,0 8 7 VIDAS, 6B, 39
13. CNZEIXU AXIEZ D8 46 46 46 46 46 46 42 43 42 46 46 42 42 46 43 46 46 87,0 49,0 6 4 IXIEZ, 10E, 43
14. CNU+IEWT NEWS 14D 33 33 33 32 33 32 33 33 33 33 33 33 32 33 33 32 33 87,0 49,0 6 6 ÉWÉ, J5, 32
15. CITU+VFL CULTIVA B2 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 27 28 28 28 87,0 49,0 8 7 TU, 7D, 28
16. F+?NGBFO FOB A1 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 29 32 32 32 32 93,0 43,0 8 6 Fa, 7D, 32
17. -RAOEGDE DÉDORAGE A8 86 86 86 86 86 86 86 86 86 27 27 24 24 27 27 80,5 55,5 5 3 AMER, C7, 27
18. ENRLGTA RÉGLANT N9 72 72 65 72 72 72 72 72 72 72 72 63 72 72 72 72 72 81,5 54,5 7 7 ÉTRANGLE, J5, 65
19. HETQRU? QUaRTET 15H 42 42 40 42 40 42 42 42 40 42 42 42 40 42 42 42 42 81,5 54,5 6 6 TRaQUET, 15H, 42
20. H+NOAUFO HUA 6J 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 34 40 40 40 40 40 40 82,0 54,0 8 7 FA, 7D, 34
21. FNOO+NAT VOTA 7B 38 38 38 38 38 38 34 38 38 38 38 38 34 34 38 38 34 82,0 54,0 7 5 FA, 7D, 34
22. FNNO+CO OC 14I 21 21 20 21 21 21 20 21 20 21 21 21 21 21 21 21 21 82,0 54,0 6 7 ONC, M7, 21
23. FNNO NON B13 16 15 16 16 16 16 16 16 16 16 16 15 15 16 16 15 16 82,0 54,0 6 6 FINN, 10F, 15
 top : 905  -  cumul points joueur ==>  904 893 892 888 882 878 869 855 828 822 820 819 818 816 810 809 82  54  154 135
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  résultat de 
l'Interclubs  
top par
équipes
club du joueur ==> Wat Wat Wat Wat SON Wat SON SON Wat SON SON SON SON Wat Wat SON

    Le classement :
    1 PIERRON J-C 904 - 2 CORBISIER C 893 - 3 VAN BELLE D 892 - 4 RAUCQ C 888 - 5 Johanny 882 - 6 DE MAERE F 878 - 7 Benoit 869 - 8 Eveline 855
       9 KESTEMAN J-M 828 - 10 D Pierre 822 - 11 M Alain 820 - 12 T Alain 819 - 13 Emmanuel 818 - 14 SELKE B 816 - 15 LEEMPOELS P 810 - 16 Xavier 809

Tour 02 : Bra A - Son A : 88 / 48   -   mercredi 4 octobre 2017         Partie arbitrée par Bernard Selke.

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  979   P IC   %   cat    S    Club 
1 BLDTEI?       1   SANTI Romain TOP 16,0 100 S 1A BRA
2 -EFULEBE BIDET H4 22 BIDEnT, H4, 22 2 EGGERMONT Louis 937 15,0 95,71 S 1A BRA
3 EE+ZSATE FIBULE 5G 22 FEUE, I5, 21 3 BOSSE Olivier 932 14,0 95,20 S 1B BRA
4 AE+NPERE ZESTÉE L1 50 ZESTE, L1, 48 4 FRAITEUR Paul 931 13,0 95,10 S 1A BRA
5 AIAMRX? TRÉPANÉE 8H 83 ARPENTÉE, 8C, 61 5 MIDOL Alain 928 12,0 94,79 S 2A SON
6 AIEDORU MARXIsA 9C 81 ApRAXIE, N2, 70 6 COPPENS Benoit 913 11,0 93,26 S 2A SON
7 OIMLHEL ÉMOUDRAI C8 70 NOIRAUDE, M8, 70 7 DEMAURY Pierre 905 10,0 92,44 S 4A SON
8 HLO+USOV LIMEZ 1H 45 OHM, B13, 29 8 TRICNAUX André 899 9,0 91,83 S 1B BRA
9 LOSV+AGC HOU B10 32 VOULUES, J3, 29 9 MUES Thierry 892 8,0 91,11 S 1B BRA
10 GO+MJASG CLIVAS 15A 45 AVEC, 8A, 43 10 EZOR Kwasi 885 7,0 90,40 S 2A BRA
11 CTTADU? JOGGÂMES N2 90 JUDAS, 12A, 42 11 GONIN Clara 881 6,0 89,99 E 2A BRA
12 T+ENSFEE TUCARDe E 5 36 TUCARDs, E5, 36 12 TOUSSAINT Alain 879 5,0 89,79 S 2B SON
13 EEF+AQET CLIVASSENT 15A 45 CLIVASSE, 15A, 39 13 SIMON Johanny 848 4,0 86,62 D 3B SON
14 EEET+ULN FAQS F12 30 QAT, B6, 28 14 LERICHE Xavier 847 3,0 86,52 S 4D SON
15 EN+RREIP ÉTEULE J8 25 ÉTÉ, J8, 22 15 LECLERCQ Emmanuel 808 2,0 82,53 S 3B SON
16 VLTWAOI PRÉREINE 13H 72 ÉPINER, A5, 30 16 GOBERT Jean-Christophe 790 1,0 80,69 S 6D SON
17 LW+OSKNO LOVAIT 12J 39 VÊLA, O12, 33
18 LNOOW+UI TEKS O12 39 WON, B6, 34
19 ILOU+HIE WON B6 34 SLOW, 3L, 26
20 EILO+RSN HUI A7 32 HUE, A7, 32
21 NY ROSELIN 2C 63 DÉNIERAS, 6H, 21
22 YEN 10I 24 NEY, F1, 12
top : 979    

Tour 01 : Son A - Yod A : 49 / 87   -   mardi 19 septembre 2017     ==>      le tableur 
      à L'arbitrage, assesseur : SAMRAY Denis - Michel

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  833   P IC   %   cat    S    Club 
1 UUEEBRD       1 LEJEUNE Michel 824 16,0 98,92 S 1B YOD
2 UU+EPKOD BRÈDE H4 22 BEURE, H4, 20 2 CONSTANT Albert 816 15,0 97,96 S 1B YOD
3 -VDDAULX PEKOE 6D 36 POKER, 5D, 32 3 BAIWIR Jean-Louis 812 14,0 97,48 V 2A YOD
4 DDV+AZMU LUXA 7C 40 AVEUX, E4, 34 4 D'AMICO Ludovic 807 13,0 96,88 V 2A YOD
5 DDMUZ+NA VEXA E5 32 VAU, 8A, 20 5 MIDOL Alain 799 12,0 95,92 S 2A SON
6 DDMU+EFO RANZ 5H 26 AKAN, F5, 20 6 LEJEUNE Jean-Paul 790 11,0 94,84 S 2A YOD
7 DM+WEEON DOUFE B4 28 FUMÉ, B7, 27 7 ROMUS Stéphane 759 10,0 91,12 S 2A YOD
8 W+LREHAY DÉMONE A8 36 MONDÉE, A8, 36 8 TOUSSAINT Alain 752 9,0 90,28 S 2B SON
9 -IGNEEET MYLAR 10A 35 LAYER, C1, 33 9 COPPENS Benoit 751 8,0 90,16 S 2A SON
10 AWTLNPE ÉTEIGNE 11E 86 DÉTEIGNE, 7H, 63 10 SIMON Johanny 744 7,0 89,32 D 3B SON
11 NPT+OOJB WALÉ C1 29 PILANT, H10, 27 11 GUILLAUME Olivier 742 6,0 89,08 S 2B YOD
12 BOT+CSRA JAPON 2B 32 BANJO, 2B, 32 12 DEMAURY Pierre 741 5,0 88,96 S 4A SON
13 IIEEANG ESCARBOT 8H 89 BICOTS, H10, 39 13 LERICHE Xavier 731 4,0 87,76 S 4D SON
14 UUUTOVS NEIGEAIT O1 83 GAINÉE, 1E, 26 14 LECLERCQ Emmanuel 719 3,0 86,31 S 3B SON
15 TUU+LUI? VOUAS I2 30 STOUT, F10, 27 15 GRUN Philippe 718 2,0 86,19 S 2A YOD
16 UU+MHSSA TUILA 1E 24 VULvITE, 2I, 22 16 SEMPOT Christian 705 1,0 84,63 V 3B SON
17 UU+ECIR? SMASH L11 35 HUMAS, 12C, 26
18 SFNQIAE COURLIEU N7 76 ÉCUREUIl, 13A, 70
19 AQ+TTRHE FINIES H10 30 FLÂNES, C9, 26
20 -IIRTLMS TAKAHÉ F4 28 ARHAT, D10, 26
21 IT+QRT MARLIS D9 24 MARIS, D9, 22
RIZ K3 12 RIT, A3, 11
top : 833    

 

Le match en détail, Son A / Yod A = 49 / 87 - les ZéroS =  :   0 à Soignies, 2 au Yod

    Le classement :
    1 LEJEUNE M 824 - 2 CONSTANT A 816 - 3 BAIWIR J-L 812 - 4 D'AMICO L 807 - 5 M. Alain 799 - 6 LEJEUNE J-P 790 - 7 ROMUS S 759 - 8 T. Alain 752
        9 Benoit 751 - 10 Johanny 744 - 11 GUILLAUME O 742 - 12 D Pierre 741 - 13 Xavier 731 - 14 Emmanuel 719 - 15 GRUN P 718 - 16 Christian 705

    SON A  / YOD   dans l'ordre du classement Points      
Interclubs  
top par
équipe
solution
sous-top
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Tirage Solution Ref Pts YOD YOD YOD YOD SON YOD YOD SON SON SON YOD SON SON SON YOD SON SON YOD SON YOD
1 UUEEBRD BRÈDE H4 22 20 22 20 20 20 16 22 22 16 22 18 16 20 20 20 16 63,5 72,5 2 2 BEURE, H4, 20
2 UU+EPKOD PEKOE 6D 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 32 63,0 73,0 7 8 POKER, 5D, 32
3 -VDDAULX LUXA 7C 40 40 34 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 68,0 68,0 8 7 AVEUX, E4, 34
4 DDV+AZMU VEXA E5 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 17 32 32 63,0 73,0 7 8 VAU, 8A, 20
5 DDMUZ+NA RANZ 5H 26 26 26 26 26 20 26 26 20 26 20 26 20 26 20 20 26 48,0 88,0 3 7 AKAN, F5, 20
6 DDMU+EFO DOUFE B4 28 28 28 20 27 27 28 28 28 27 28 27 27 27 27 27 27 51,0 85,0 2 4 FUMÉ, B7, 27
7 DM+WEEON DÉMONE A8 36 36 36 36 36 36 33 36 36 36 36 33 36 36 33 36 33 56,5 79,5 6 6 MONDÉE, A8, 36
8 W+LREHAY MYLAR 10A 35 33 35 35 35 35 33 35 35 33 33 33 33 33 33 33 33 57,5 78,5 2 4 LAYER, C1, 33
9 -IGNEEET ÉTEIGNE 11E 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 57,5 78,5 8 8 DÉTEIGNE, 7H, 63 
10 AWTLNPE WALÉ C1 29 29 29 29 29 29 29 29 29 27 29 29 29 29 29 24 58,0 78,0 6 7 PILANT, H10, 27
11 NPT+OOJB JAPON 2B 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 58,0 78,0 8 8 BANJO, 2B, 32
12 BOT+CSRA ESCARBOT 8H 89 89 89 89 89 89 89 33 39 89 39 39 39 31 30 39 25 53,0 83,0 2 5 BICOTS, H10, 39
13 IIEEANG NEIGEAIT O1 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 53,0 83,0 8 8 GAINÉE, 1E, 26
14 UUUTOVS VOUAS I2 30 27 30 30 30 30 30 27 27 30 22 30 27 27 30 30 26 52,0 84,0 3 6 STOUT, F10, 27
15 TUU+LUI? TUILA 1E 24 24 24 24 20 20 16 24 17 17 24 24 24 20 24 24 24 50,0 86,0 4 6 VULvITE, 2I, 22
16 UU+MHSSA SMASH L11 35 35 35 35 35 26 26 35 35 26 25 25 35 25 26 35 24 50,0 86,0 2 6 HUMAS, 12C, 26
17 UU+ECIR? COURLIEU N7 76 76 67 67 63 76 70 70 67 30 67 67 63 67 67 67 67 47,0 89,0 duo 1/1 ÉCUREUIl, 13A, 70
18 SFNQIAE FINIES H10 30 30 30 30 30 26 30 30 30 30 30 26 30 26 30 30 26 48,0 88,0 5 7 FLÂNES, C9, 26
19 AQ+TTRHE TAKAHÉ F4 28 26 26 26 22 24 24 24 26 24 26 24 22 24 22 26 22 48,0 88,0 solo ordi ARHAT, D10, 26
20 -IIRTLMS MARLIS D9 24 24 24 24 24 20 19 20 20 19 24 20 19 19 22 22 15 48,0 88,0 1 4 MARIS, D9, 22
21 IT+QRT RIZ K3 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 10 12 12 12 12 12 49,0 87,0 7 6 RIT, A3, 11
 top : 833  -  cumul points joueur ==>  824 816 812 807 799 790 759 752 751 744 742 741 731 719 718 705 49  87  92 118
classement ==> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  résultat de 
l'Interclubs  
top par
équipes
club du joueur ==> YOD YOD YOD YOD SON YOD YOD SON SON SON YOD SON SON SON YOD SON

    Le classement :
    1 LEJEUNE M 824 - 2 CONSTANT A 816 - 3 BAIWIR J-L 812 - 4 D'AMICO L 807 - 5 M. Alain 799 - 6 LEJEUNE J-P 790 - 7 ROMUS S 759 - 8 T. Alain 752
        9 Benoit 751 - 10 Johanny 744 - 11 GUILLAUME O 742 - 12 D Pierre 741 - 13 Xavier 731 - 14 Emmanuel 719 - 15 GRUN P 718 - 16 Christian 705

 Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  


l'agenda

Tour Jour Date Visité   VS   Visiteur
Tr 01 Mardi 19-09-17 SON A VS   YOD CLUB A
Tr 02 Mercredi 04-10-17   BRAINE TRUST A VS SON A
Tr 03 Mardi 17-10-17   WATERLOO A VS SON A
Tr 04 Mardi 14-11-17 SON A VS   NOSTRADAMAT A
Tr 05 Mardi 05-12-17 SON A VS   SCRAGIBI A
Tr 06 Lundi 08-01-18   HYADES VS SON A
Tr 07 Mardi 30-01-18 SON A VS   CINEYTIK A
Tr 08 Mardi 06-03-18   OUEST A VS SON A
Tr 09 Vendredi 23-03-18   SABLIER A VS SON A
Tr 10 Lundi 16-04-18   ANCHAMJAM A VS SON A
Tr 11 Mardi 15-05-18 SON A VS   MJA A

Son A, l'équipe de base + 1 outsider de l'équipe B
Haut de la page

 Classement D1    -    resultats D1 par tour    -    Son A, Classement joueurs    -    Son A, les matchs    -    l'agenda l'Équipe