Le PALMARES
DE 1979 - 2014

Un nom souligné ouvre toujours une photo, un mot, une compétition une page.

SAISON CLASSEMENT
GENERAL
COUPE
DU CLUB
TOURNOI
DU SONnÉ
MERITE
SONEGIEN
AMICALE
DU CENTRE
1979-1980 SNAPE G. COQUELET P. Le père du SONnÉ    
1980-1981 RENARD J. COQUELET Pat.
1981-1982 FRAITEUR P. FRAITEUR P. Jean COPPENS.
1982-1983 FRAITEUR P. FRAITEUR P. l'inventeur, tenant dans ses mains 'la panoplie compléte de l'arbitre'
1983-1984 DUVAL Y. DUVAL Y.
1984-1985 DUVAL Y. GRÉGOIRE J.
1985-1986 DUVAL Y. DUVAL Y.
1986-1987 FRAITEUR P. FRAITEUR P.
1987-1988 FRAITEUR P.  
1988-1989 FRAITEUR P.
1989-1990 LACMAN É. SIMON J.
1990-1991 COPPENS B. DECROCK J-M
1991-1992 FOUCART F. COQUELET Pat.   LAUNOIS T.  
1992-1993 COPPENS B. BINARD D.   DEMAURY R. MAUROIS D.
1993-1994 LÈGER É. COPPENS B. LAMBERT F. HOUDART J-M
1994-1995 LERICHE X. COPPENS B. COPPENS J. COPPENS B.
1995-1996 SIMON J. COPPENS B. MAMBOUR M. ZAkHIA R.
1996-1997 SIMON J. COPPENS B. CAUCHIES P. DEMAURY P.
1997-1998 DUJARDIN D. COPPENS B. LEGRAND M. MAMBOUR M.
1998-1999 LEGRAND M. LERICHE X. DEMAURY P. ZAKHIA R.
1999-2000 LACMAN. E COPPENS B. CANONNE R. SIMON J.
SAISON CLASSEMENT
GENERAL
COUPE
DU CLUB
TOURNOI
DU SONnÉ
MERITE
SONEGIEN
AMICALE
DU CENTRE
2000-2001 LERICHE X. LERICHE X. LERICHE X. LECLERCQ E. BRULET E.
2001-2002 COPPENS B. LEROY E. LERICHE X. HOPER A. EGGERMONT L.
2002-2003 COPPENS B. LEROY E. LEGER E. DUJARDIN D. ZAKHIA R.
2003-2004 COPPENS B. LEROY E. DEMAURY p. GREGOIRE J. ZAKHIA R.
2004-2005 LERICHE X. LERICHE X. LERICHE X. TOULMONDE D. COPPENS B.
Podium de la saison en 1 photo.
2005-2006 LERICHE X. SEMPOT C. COPPENS B. LAMBERT C. ZAKHIA R.
2006-2007 LERICHE X. DEMAURY P. LERICHE X. VERSTRAETEN J. ZAKHIA R.
2007-2008 KUYANGISA B. SIMON J. DEMAURY P. FRAITEUR E KUYANGISA B.
Podium de la saison en 1 photo.
2008-2009 Coppens B. Toussaint A. Coppens B.   Foucart F.
2009-2010 Barbion M. Leclercq E. Demaury P. Toussaint A. Barbion M.
2010-2011 Coppens B. Coppens B. Demaury P. Foucart F. Barbion M.
2011-2012 Coppens B. Foucart F. Demaury P. Leger É. Barbion M.
2012-2013 Barbion M. Cauchies P. Toussaint A. Barbion M. Barbion M.
2013-2014 Leriche X. Toussaint A. Toussaint A. Mairesse S. Leger É.
2014-2015
==>
Coppens B. Dejong JC. Coppens B. Vercruysse P. Leriche X.
Une seule photo pour les podiums club !   ... et même pas complète <==
SAISON CLASSEMENT
GENERAL
COUPE
DU CLUB
TOURNOI
DU SONnÉ
MERITE
SONEGIEN
AMICALE
DU CENTRE
2015-2016 Coppens B. Lambert F. Demaury P. Lebègue J. Demaury P.
2016-2017 Coppens B. Canonne R. Simon J. Simon J. Coppens B.
2017-2018