Résulats des Tournois
et diverses manifestations.
La Mort subite 2002 - 2003
:
classement final
Juin.
Week-end de la Pentecôte :Festival Belgique,
l'Individuelle
Les Paires
Le Centre
Dimanche 15 : Tournoi du Yod Club
parties origninales : blitz - joker permanent - semi rapide
du 20 au 29 : 13
e
Festival de Roumanie à Sinaïa.
Dimanche 22 :
Tournoi des Réjouissances
(4
e
série et suivantes)
Mai.
Samedi 3 : Tournoi de la CASA: annulé
Samedi 24 :
Tour Final Division III et IV
Du 26 mai au 1
er
juin :
Festival de Vichy.
Samedi 1 :
Tournoi du Makawa
(4
e
série et suivantes)
Avril.
Samedi 5 :
Tournoi des Hyades.
Dimanche 6 :
Tournoi d'Houplines (Fr)
Samedi 12 :
Tournoi du Souvrabble
-
4
e
étape : Challenge des Jeunes
Samedi 26 :
Tournoi du Scrabblophage (3 manches)
-
5
e
étape : Challenge des Jeunes
Mars.
Dimanche 2 :
Tournoi de Crespin
Du 11 au 16 mars :
Festival de Cannes
Samed 29 :
Coupe des Dames
Dimanche 30 :
Tournoi International des Jeunes
Février.
Samedi 1 :
Tournoi du Braine Trust
(3 manches)
Samedi 15 :
Tournoi du Jaquemart
-
3
ème
étape :
Challenge des Jeunes
Samedi 22 :
Tournoi du TILLEUL (+ MS).
Dimanche 23 :
Tournoi de l'Escrabblèche
(4
e
et suivantes)
Janvier 2003
Samedi 4 :
De La Louve
-
2
ème
étape :
Challenge des Jeunes
le 4 et 5 janvier : des Lilas :
Les Belges
Samedi 11
Simultané Mondial :
résulltat du centre de
1
Binche
2
Classement complet de Belgique
Samedi 25 :
De L'Aqualia
Décembre 2002
Dimanche 1 Du Yod Club, reporté à une date ultérieure !
Jeunes :Simultané d'automne
Samedi 14
Simultané Mondial de Blitz
-
Les PP
Dimanche 15 :
Amical du Knock-out
Novembre.
Du 1 au 3 : Festival d'Aix-les-Bains
Dimanche 10 :
Du Valenciennois
Dimanche 10 :
De Compiègne
Samedi 16 :
Tournoi du Sablier
-
1
ère
étape :
Challenge des Jeunes
Samedi 23 :
Tournoi du Scrabbleroy.
Dimanche 24 :
Tournoi de Strasbourg
, une Belge était présente !
Octobre
Dimanche 6 :
Tournoi du Scrabble BIZET
(3 manches).
Samedi 12 et Dimnche 13 :
Interclubs Européens.
Dimnche 13 :
Tournoi des Chiens.
Samedi 19 :
Tournoi du MJA.
Dimanche 20 :
Tournoi de la ville de Fleurus
Septembre
Dimanche 8 :
Tournoi du KIHUY.
Dimanche 8 :
Crépy-en-Valois
Simultanés de Belgique
Classements complets
(phase qualificative pour les joueurs de la 7 e Série et NC, pour le Championnat des 6e et 7e Séries)
Samedi 21 :
Tournoi du NDP
Samedi 28 :
Tournoi des Rencontres
(en triplette)
juillet et août 2002 :
Samedi 31 août :
Tournoi de l'Association Serésienne
6
e
Festival international de Scrabble de Suisse (
du 11 au 14 juillet
) La FSSc :
L'Individuel
-
Les Belges
-
Les Paires
-
Les parties
Samedi 31 août : Tournoi de l'Association Serésienne